网上正规快彩-官方推荐

收藏本站   设为首页
网上正规快彩

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。


局长信箱 我要写信

  • #31

    关于扬中至镇江新区公交线路走向问题建议

    尊敬的领导:
    你好,我是扬中市的市民,现工作于扬中市人民检察院,欣闻扬中市即将开通至镇江新区的公交车,这是便民的好事、实事,我首先为交通部门的领导点赞,所谓家事、国事、天下事,事事关心,就线路走向问题,我也想提一点建议,希望可以为领导决策提供些许帮助。
    扬中方面,建议从扬中市汽车客运站暨公交总公司处出发,北上经博联商城后沿宜禾路向西,从扬中一桥进入新区的大路镇,此处可换乘212路,沿兴港路向西,到港中路路口后北上,稍走一段距离到达宏成路路口时向西,沿宏成路向西走到赵声路后向南,赵声路上的幸福广场站可以换乘24路、29路,体育公园站可以换乘20路、208路、82路、301路,赵声路南下走至银环路路口时,沿银环路向东,走至银山路时再沿银山路向南,走至金港大道后沿金港大道向西,此处的投资服务中心站可换乘60路,从金港大道走至赵声路时再沿赵声路向南,此处的镇江新区大港中学站可以换乘223路,至此,镇江通往新区的公交车基本都可以换乘了,该趟车可以入公交镇江新区枢纽站作为终点站。当然也可以再向南走至北湖公园的城市公园站,此处可换乘211路,这样的话,新区通往镇江的公交车已全部可以换乘,只是这样会增加运行成本和时间,领导可以统筹考虑是否安排,远期等大港的高铁站修好后,可考虑将该趟线路延伸至高铁站作为终点站。若近期只将该趟线路以公交镇江新区枢纽站作为终点站的话,经地图测量,从212路在大路镇的始发站至公交镇江新区枢纽站按照我建议的路线走的话,是12.5公里。以上建议供领导参考,谢谢。

    2018-2-13 12:51:07
    2018-2-23 14:39:01 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:
    网上正规快彩  王先生您好, 关于您的建议我局高度重视,现将相关情况答复如下:近两年,开通扬中至镇江公交的呼声越来越高,镇江市政府领导也非常重视。2016年4月20日,镇江市政府主要领导批示市政协2016年第1期《社情民意》,“尽快开通市区至三辖市公交车”,要求交通、财政、各辖市等相关部门研究,制定运营方案。 2016年11月中旬,网上正规快彩会同扬中网上正规快彩,对开通扬中至镇江公交车进行了调查研究,在之前方案的基础上,制定完善了《镇江至扬中公共交通运行方案》,报镇江市政府。今年1月份,镇江市运输管理处领导再次带队赴我市,就线路开通工作进行调研。确定线路经营主体为镇江江天集团扬中分公司,起讫点为扬中公交客运总站至镇江新区,线路具体走向正在论证之中。线路走向最终确定前,我局将会发布公告,充分征求社会各界意见,把实事办好,让群众满意。感谢您对线路走向提出的建议,我们将会充分考虑。如您有更多建议和说明,请再次与我们取得联系。感谢您的支持。

  • #32

    网约人

    网上正规快彩您好,本人想了解一下,在镇江,想要合法合规的驾驶网约车,需要到运管处办理什么手续?对车型有什么要求?谢谢

    2018-1-12 3:02:46
    2018-1-17 17:13:38 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:
      针对转办单所反映的情况,运管处已责令相关部门进行业务指导。2018年1月16日11时45分左右与市民取得联系,并对网约车的相关政策要求进行解读,市民表示理解 。感谢您对交通事业的理解和支持。

  • #33

    网约人

    网上正规快彩您好,本人想了解一下,在镇江,想要合法合规的驾驶网约车,需要到运管处办理什么手续?对车型有什么要求?谢谢

    2018-1-12 3:02:45
    2018-1-17 17:13:22 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:
      针对转办单所反映的情况,运管处已责令相关部门进行业务指导。2018年1月16日11时45分左右与市民取得联系,并对网约车的相关政策要求进行解读,市民表示理解 。感谢您对交通事业的理解和支持。

  • #34

    顺风车

    网上正规快彩国家明确规定顺风车是合法的,鼓励提倡节能减排,到镇江就不合法了是不是就代表不提倡节能了

    2017-11-17 13:37:43
    2017-11-23 15:40:21 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:
      针对所反映的情况,现已责令相关部门对此事进行调查,经核实,国家规定私人小客车合乘,也称为“顺风车”,是不以盈利为目的,主要应在通勤时段或节假日进行,且每车每日合乘次数应有一定限制,分摊的部分出行成本仅限于燃料成本及通行费等直接费用,这些都与网约车经营性客运服务是有很大区别的。近期我市开展出租汽车行业专项整治,整治重点主要是从事非法经营的网约车,目前镇江市区未查处过一辆顺风车。

  • #35

    汽修

    局长你好,我想请问一下开修理店需要道路运营许可证吗,如果需要的话在哪里办理 办理需要什么手续 什么要求呢 谢谢局长

    2017-11-10 15:49:18
    2017-11-16 9:19:12 管理员回复:

    网上正规快彩您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:我局运管部门已告知伍先生相关政策。 感谢您对交通事业的理解和支持。

  • #36

    新312国道村庄路段未装置隔音设施

    网上正规快彩新312国道改造后,海燕支南路村庄路段每天来往大、小车辆较多,产生的噪音已严重影响村民的正常休息(特别是桥面上,大货车通行时噪音达70多db),望尽快在村庄(上圩村)加装隔音设施。

    2017-11-3 9:52:40
    2017-11-6 11:02:25 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:
      针对312国道沿线噪音问题,指挥部于5月25日-26日委托深圳市宇驰检测技术股份有限公司(具备环保部门批准的检测资质)对312国道全线进行24小时噪音跟踪监测。检测结果,沿线噪声值均在《声环境质量标准》4A类限值内。鉴于市政府即将对老312国道进行货车分流,届时指挥部将再组织一次噪音检测,并根据检测结果采取相应措施。以上情况已与当事人联系沟通。感谢您对交通事业的理解和支持。

  • #37

    关于残疾人考C5驾照

    网上正规快彩你好,局长。本人残疾,最近想申领C5驾照,咨询威达驾校,对方回复C5教练已退休,暂时学不了。后来咨询运管处,让我去周边城市学习。但异地学驾照要居住证,我该怎么办?

    2017-10-7 12:32:24
    2017-10-9 17:56:41 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:
    网上正规快彩  关于残疾人王利斌想学习C5驾照的事宜,市运管处驾培科已经联系威达驾校李校长,李校长答应王利斌于2017年10月底报名,事情已经妥善解决。 感谢您对交通事业的理解和支持。

  • #38

    关于健康路珍珠桥东面公交站电子屏损坏的问题

    网上正规快彩局长好!健康路珍珠桥东面公交站电子屏损坏,现没 人过问,给等车人造成不便,请给予协调解决,表示感谢!

    2017-9-17 11:51:51
    2017-9-19 9:15:17 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:
    网上正规快彩  经公交公司核实该站台遭车辆冲撞,导致站台设施损坏,且该站台由文广集团负责维护,公交公司已与该单位反映此事,以上情况已与市民电话沟通。感谢您对公交事业的理解和支持。

  • #39

    镇江公交中标后能发布公告

    镇江公交中标后能发布公告,谢谢

    2017-9-10 21:17:31
    2017-9-15 9:41:01 管理员回复:

    市民您好:
    我局从市公交公司了解到,自2017年1月1日起,市公交公司车辆招标已进入镇江市公共资源交易中心进行,中标情况由市公共资源交易中心按相关法律规定进行公示。
    感谢您对镇江交通事业的关心和支持!

  • #40

    装假肢申请

    我父亲在镇江市丹徒区辛黄线Y304(辛丰转盘至辛岛线段)改造工程A2标段工地从事杂工工作。2016年12月2日19时左右,在工地工作时被挖机碾压右腿,导致右小腿受伤截肢。据悉,该标段为丹徒区交通局下属镇江润扬交通工程处承包。至今已将近一年,该工程处人员从来没有露面,不谈赔偿,拒绝为我父亲装假肢,天理何在!请领导重视。

    2017-9-4 15:52:50
    2017-9-5 15:51:26 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:
      1.该工伤法院已经受理,现在等其伤残鉴定报告;
      2.接投诉后施工方已与伤者取得联系,同意其先装假肢;
      3.已协商好先预付人民币叁万元为装肢费用,待法院审理完毕依法办理。

局长信箱

单位全称:
地址:镇江市南徐大道67号    
办公室电话:0511-84422097
版权所有:
政府网站标识码:3211000028
公安机关备案号:32111102000010

技术支持:江苏易蝶软件科技有限公司
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0